Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination
( ex. Caesars New Orleans, A Caesars Rewards Destination )
La Nouvelle-Orléans
Voir la galerie
Description
Description
Photos
Carte
Chambres
Équipements
Foire aux questions
Entrez vos dates
Vérifiez la disponibilité
Entrez vos dates
Vérifiez la disponibilité
9.0 Exceptionnel
2 commentaires
Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination
8 Canal St, La Nouvelle-Orléans, États-Unis
Montrer la carte
Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination La Nouvelle-Orléans dispose d'un emplacement principal à seulement 6 minutes à pied du Parc Woldenberg et offre 244 chambres avec vue sur la ville. Placé dans le voisinage de "central des affaires de La Nouvelle-Orléans" à La Nouvelle-Orléans, cet hotel 5 étoiles est situé à quelques pas du Riverwalk Marketplace, idéale pour les amateurs de shopping.
Basé à seulement 150 mètres d'Imax, l'hotel élégant est également à seulement 1 km de la gare Union. Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination se trouve également à seulement 5 minutes de marche de l'Aquarium of the Americas et à 2 km du Parc Louis Armstrong. La rue Frenchmen se situe également à quelques pas de cet établissement. L'arrêt de bus le plus proche est route 16, à 700 mètres.
Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination propose des chambres équipées d'un coin salon, ainsi que de la climatisation pour votre confort. Équipées d'un minibar et d'une cafetière/théière, les chambres sont également équipées d'un bureau. Outre une toilette séparée et une douche, les salles de bains privées comprennent également un sèche-cheveux et des serviettes.
Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination élégant dispose de 6 lieux de restauration, dont "Emerils Kitchen", le restaurant à la carte servant des plats locaux.
+ Plus d'informations- Moins
Caractéristiques principales
Wi-Fi gratuit
Parking
Services 24 heures
Enregistrement/Départ
Fitness/Gym
Nourriture/Boissons
Salles de réunions
Climatisation
+ Plus
Photos
Carte
Attractions touristiques à
La Nouvelle-Orléans
Sites d'intérêt
Esplanade Ave. Area - 2,9 km
Natchez Steamboat Cruise - 250 m
Rue Bourbon - 1,1 km
French Quarter/historic New Orleans - 650 m
Louisiana Children's Museum - 600 m
St. Louis Cathedral - 950 m
Blaine Kern's Mardi Gras World - 1,6 km
Arts Council of New Orleans - 850 m
Avenue Game Room and Sweet Shop - 2,8 km
Aéroports
Aéroport de Lakefront - 14 km
Gares
New Orleans Train Station - 1,4 km
Chambres et disponibilités
Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements
Général
Locaux non-fumeurs
Wi-fi gratuit dans les espaces publics
Parking sur place
Parking pour personnes à mobilité réduite
Coffre-fort
Réception ouverte 24h sur 24
Enregistrement/ départ rapide
Animaux non admis
Consigne à bagages
Ascenseur
Distributeur automatique de billets
Café-restaurant
Station de charge pour véhicule électrique
Repas
Bouilloire
Restaurant
Snack-bar
Bar/ Coin salon
Loisirs
Casino
Salle de loisirs/ TV
Centre de fitness
Bowling
Services
Service de voiturier
Service en chambre
Blanchisserie
Nettoyage à sec
Services de commerces/ magasins
Verre de bienvenue
Centre d'affaires
Équipements pour réunion/ banquet
Aménagements de la chambre
Climatisation
Chauffage
Mini-bar
Salon
Équipements pour café et thé
Articles de toilette gratuits
TV LCD
Sol moquetté
Caractéristiques principales
Wi-Fi gratuit
Parking
Services 24 heures
Enregistrement/Départ
Fitness/Gym
Nourriture/Boissons
Salles de réunions
Climatisation
Politique de l'hôtel
Enregistrement :de 16:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ :de 07:00 jusqu'à 11:00 heures
Foire aux questions
🌇
À quelle distance se trouve le élégante Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination du centre-ville ?
Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination élégante se trouve à 10 minutes de marche du coeur de la ville.
🚎
Quelle est la station de transport la plus proche du logement Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination à La Nouvelle-Orléans ?
La station de bus la plus proche est route 16, elle est située dans les environs du logement Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination à La Nouvelle-Orléans.
💵
Combien coûte un séjour à cet hotel|hôtel) élégant ?
Le prix d'une chambre à cet hotel|hôtel) élégant commence à 384$.
❓
Comment pouvons-nous payer à la propriété à La Nouvelle-Orléans ?
À la propriété à La Nouvelle-Orléans, vous pouvez utiliser Visa, MasterCard et American Express pour payer.
🚪
Est-il possible de choisir ma chambre à Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination 5 étoiles ?
À Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination 5 étoiles, les clients peuvent choisir parmi les types de chambres suivants:
Chambre Luxe Lit King-Size
Chambre Luxe Lit Queen-Size
Chambre Premium Lit King-Size
Chambre Premium Lit Queen-Size
❓
Pouvons-nous utiliser l'internet gratuitement à cette propriété Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination élégante ?
Oui, à cette propriété Caesars New Orleans Hotel & Casino - A Caesars Rewards Destination élégante, un Wi-Fi est fourni gratuitement.
❓
Puis-je laisser mes bagages à la propriété élégante avant mon enregistrement ou après mon départ ?
Oui, la propriété élégante peut vous proposer le dépôt de bagages avant l'enregistrement ou après le départ.